Прокуратура Ленинградской области

Среда, 17 октября 2018

Контактная информация

Почтовый адрес:
197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 4

Дежурный прокурор:
+7 (812) 429 77 55

Новости

Ещё новости

Вопрос-ответ

Здравствуйте! Прошу разъяснить требования законодательства РФ. 1. Должны ли вноситься сведения о составе общего имущества многоквартирного дома в свидетельство о собственности на квартиру ( это касается и участка придомовой территории) в старом доме, построенном еще в СССР? Ранее возникшее право на здание МКД (с общим имуществом) не было зарегистрировано в Управлении Росреестра муниципалитетом. В свидетельствах о праве собственности на квартиры такие сведения - отсутствуют. 2. Каким образом исчисляется процент износа здания МКД, каким документом регламентирован порядок оценки? 3. Технический паспорт на старый МКД подлежал уничтожению в связи с проведением реформы в сфере ЖКХ и в связи с введением Жилищного Кодекса в 2004 году? 4. Каким НПА осуществлялась передача объектов недвижимого имущества (жилищного фонда и объектов жилищно- коммунального хозяйства) из РФ в субъект РФ - Ленинградскую область в связи с разграничением собственности в 1991 году?
1. В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) государственная регистрация возникновения, перехода, ограничения (обременения) или прекращения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах одновременно является государственной регистрацией неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество. (То есть право общей долевой ...
Прочитать ответ